デュ・レジア博多テラス

  • 福岡県福岡市博多区美野島一丁目

  • / 博多駅 徒歩19分

  • 2022年築 / 14階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.2
フェア

推定相場価格より7.7%割高

販価
5,480万円
91.4万円/㎡
相場
5,089万円
84.9万円/㎡
3,073
4,417
5,761
7,105
AI査定結果
推定相場価格
5,089万円
84.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,417万円〜5,761万円
73.7万円/㎡〜96.1万円/㎡
推定賃料
17.4万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月12日
デュ・レジア博多テラス
5,480万円(91.4万円/㎡)/ 13階 / 59.97㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴8件の平均平米単価は84.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/135,480万円91.4万円13階 59.97㎡ 2LDK南西
2025/10/175,780万円96.4万円13階 59.97㎡ 2LDK南西
2025/07/285,980万円99.7万円13階 59.97㎡ 2LDK南西
2025/04/014,080万円76.3万円2階 53.44㎡ 2LDK+納戸南西
2024/02/253,980万円74.5万円12階 53.44㎡ 2SLDK南西
2024/02/144,490万円74.9万円4階 59.97㎡ 3LDK南西
2023/11/264,280万円80.1万円12階 53.44㎡ 2LDK+S南西
2023/10/194,280万円80.1万円12階 53.44㎡ 3LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は79.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13デュ・レジア博多テラス
福岡市博多区美野島一丁目
博多駅19分 5,480万円91.4万円59.972LDK13階 / 14階建 南西202239RC
2024/02/12オーヴィジョン博多古門戸
福岡市博多区古門戸町
中洲川端駅7分 3,490万円70.8万円49.262LDK4階 / 14階建 南西201952RC
2026/02/15プレサンスロジェ呉服町
福岡市博多区下呉服町
呉服町駅5分 5,699万円91.3万円62.433LDK5階 / 13階建 南西201972RC
2026/03/29レーベン千代THEPARKFRONT
福岡市博多区千代四丁目
千代県庁口駅3分 6,200万円109.4万円56.652LDK11階 / 13階建 南東202236RC
2024/11/08エイルマンション吉塚III
福岡市博多区吉塚一丁目
吉塚駅12分 4,580万円70.2万円65.22LDK+S11階 / 13階建 南西202336RC
2025/08/07デュ・レジア博多住吉
福岡市博多区住吉四丁目
渡辺通駅10分 4,380万円73.0万円60.032LDK12階 / 13階建 北西201824RC
2024/12/18サングレート博多ロイヤルレジデンス
福岡市博多区東比恵一丁目
東比恵駅2分 4,980万円77.8万円64.022LDK11階 / 14階建 南西201760RC
2025/04/28ネストピア東比恵駅前
福岡市博多区東比恵二丁目
東比恵駅3分 4,800万円85.7万円56.022LDK10階 / 12階建 南東202055RC
2024/12/27モントーレ東比恵クレア
福岡市博多区東比恵三丁目
東比恵駅2分 4,290万円73.7万円58.222LDK12階 / 14階建 北東201978RC
2026/04/05クリオラベルヴィ博多
福岡市博多区比恵町
東比恵駅5分 5,480万円101.5万円54.012LDK3階 / 15階建 南西201957RC
2026/02/15ファーネスト博多レヴィア
福岡市博多区東那珂一丁目
竹下駅16分 5,000万円69.4万円72.052LDK11階 / 11階建 南東202281RC
2026/04/28ブライトクロス博多EAST
福岡市博多区那珂六丁目
竹下駅11分 5,380万円76.6万円70.233LDK12階 / 14階建 202265RC
2024/06/12オープンレジデンシア桜並木ガーデン
福岡市博多区井相田三丁目
雑餉隈駅13分 4,550万円69.9万円65.053LDK12階 / 13階建 南西202436RC
2026/05/06エンクレストパサージュ博多
福岡市博多区銀天町一丁目
雑餉隈駅4分 3,780万円70.0万円53.982LDK7階 / 14階建 南東201887RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(91.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2017〜2026年築, 専有面積49.97㎡〜69.97㎡の平均販売価格
status